Голливудские и западные знаменитости солидарны с Украиной против России | Новости звезд развлечений | Сеть новостей Санли SETN.COM

Российская агрессия против Украины вызвала критику со всех сторон: знаменитости из Голливуда и других западных стран высказывались в социальных сетях и на других поводах, резко осуждая Россию и поддерживая Украину.

В Голливуде звезда боевиков Арнольд Шварценеггер, поп-певица Майли Сайрус, актер Джон Сина, актер-ветеран Сэм Нил и группа 30 знаменитостей, такая как 30 Seconds to Mars, продолжали поддерживать Украину в Facebook или Twitter.

▲Арнольд Шварценеггер поддерживает Украину. (Фото/воспроизведено Арнольдом Шварценеггером IG)

Сэм Нил, известный по серии фильмов «Парк Юрского периода», раскритиковал российскую агрессию в Украине в Твиттере: чем она отличается от вторжения Адольфа Гитлера в Польшу в 1939 году? Это массовое преступление.

Знаменитости украинского происхождения, в том числе украинско-американская актриса Милла Йовович и французско-украинская кинозвезда Ольга Куриленко, также осудили российскую агрессию.

Милакова была убита горем из-за вторжения России в ее родную Украину.  (Фото/воспроизведено Милачовой Вики И.Г.)

▲Мила Йовавич была убита горем из-за вторжения России на ее родину, Украину. (Фото/воспроизведено Милачовой Вики И.Г.)

Что касается ситуации в ее родной стране, Украине, Милахович сказала, что она убита горем и ошеломлена российской агрессией. Она отметила, что у нее русская и украинская «кровь» и «корни»: ее страну и народ бомбят, а ее родственники и друзья скрываются.

Актер Эштон Катчер, чья знаменитая жена Мила Кунис также является украинской иммигранткой, также написал в Твиттере: «Я поддерживаю Украину».

К этому следует добавить известного американского писателя Стивена. Стивен Кинг также загрузил в Твиттер фотографию, на которой он изображен в футболке с надписью «Я поддерживаю Украину», и написал в Твиттере: «Обычно я не публикую свои фотографии, но сегодняшний день — исключение. »

Голливудская пара Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли пообещали пожертвовать до 1 миллиона долларов на помощь украинским беженцам.

На церемонии вручения премии Гильдии киноактеров (SAG) за Украину также единогласно поддержали музыкальная дива Леди Гага, актер-ветеран Майкл Дуглас, актер-ветеран Майкл Китон и актриса Джессика Кэш Джессика Честейн и другие.

Майк Дуглас на церемонии был в желто-синем нагрудном платке, символизирующем цвета украинского флага. Майкл Китон похвалил президента Украины Владимира Зеленского за сопротивление России и заслужил поздравления сегодня вечером.

В то же время об отмене выступлений в России заявил и Луи Томлинсон, бывший участник известной американской панк-группы Green Day и британской айдол-группы One Direction.

С британской стороны принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон нарушили молчание и заявили, что поддерживают украинский народ, поскольку Украина храбро сопротивляется российской агрессии. Это редкая возможность для британской королевской семьи публично высказать свое мнение по политическим вопросам. (Центральное информационное агентство, Лос-Анджелес/Лондон, 1-е место)

cristiano mbappe