Новый российский закон запрещает криптовалютные платежи за товары и услуги

На фоне внутреннего спора о статусе криптовалюты в стране президент России Владимир Путин принял новый законопроект Пятница, «запрещающая использование цифровых активов, таких как криптовалюта и NFT, для оплаты товаров и услуг».

Новый закон, Протокольные отчеты, также вынуждает криптобиржи и провайдеров отказываться от транзакций, в которых цифровые платежи могут рассматриваться как замена денежного обмена. Однако есть язык в последнем предложении закона, который предусматривает исключения для некоторых платежей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Крупнейшие крипто-мошенничества 2022 года (на данный момент)

То, что этот закон означает для держателей криптовалюты в России, простое: вы все еще можете купить криптовалюту, но ни один продавец в стране не возьмет ваш биткойн в обмен, скажем, на продукты. Прошлые предположения предполагают, что страна принимает жесткие меры в отношении компаний, которые потенциально используют криптовалюту как средство обхода санкций, введенных против России после ее вторжения в Украину. Согласно Газета «Нью-Йорк Таймс статья по состоянию на 23 февраля, вскоре после начала вторжения, криптовалюта, вероятно, использовалась «для обхода контрольно-пропускных пунктов, на которые рассчитывают правительства — в первую очередь денежные переводы через банки — для блокировки «исполнения соглашений», в то время как санкции начали налагаться сами по себе. .

Криптовалюта в России уже является спорной темой, поскольку многие фракции в правительстве обсуждают, регулировать или запрещать криптовалюту. Протокол, о котором сообщалось в январе Разногласия правительства по поводу того, что делать с криптовалютой. Центральный банк России призвал к запрету криптовалюты, однако Министерство финансов выступило против этой позиции, вместо этого заявив, что существующих правил достаточно и необходимо для развития криптотехнологий.

Что ждет криптовалюту в России в будущем, пока неясно, но пока новый закон вступит в силу 25 июля.

cristiano mbappe