Причудливое сочетание цветов и неудачное расширение — российское явление? Фотограф анализирует российскую дачную архитектуру

«Дача» (дача) – особенность русской архитектуры. Такой деревянный дом, предложенный царем дворянам, иногда сопровождался группой крепостных. Формы не одинаковые, но на вид они небольшие, но максимально подчеркивают вкус домашнего украшения. Огромные заснеженные пейзажи и сельские пейзажи стран бывшего Советского Союза усеяны цветом. По мере развития событий дача постепенно трансформировалась в гостиную среднего класса, где обсуждали поэзию, искусство, философию и даже технологии. Потеряв аристократическую атмосферу, он обрел чувство изоляции от мира.
Текст: книжный магазин moom | Источник изображения: «Дача: советская дача»

«Дача: советская дача» (Источник фото: https://moom.cat/l/lxSo0q)
«Дача: советская дача» (Источник фото: https://moom.cat/l/lxSo0q)

Словом «дача» можно описать любую масштабную стройку, направленную на возведение царского дворца или небольшого коттеджа. С вступлением в современность дача стала еще и общежитием, построенным советскими предприятиями для сотрудников, но на практике это не так. полностью соблюдать сострадательные трудовые нормы. Знамя социализма и призрак награды за заслуги никогда не угасали. Даче суждено стать маленьким мирком для светил Родины, таких как писатель Пастернак и композитор Прокофьев.

«Дача: советская дача» (Источник фото: https://moom.cat/l/lxSo0q)

Однако, возможно, именно поэтому фотография российского фотографа Федора Савинцева «Дача. Советская дача» так похожа на иллюстрацию художественных приемов и подбора цветов, будь то коллаж из разных фактур, смелых контрастных цветов, розового и романтического, почти сказочный. Стиль парка развлечений или неуравновешенная дача, небрежно расширенная до нарушения законов физики, — это живые сосуды, хранящие чудесную историю.

Людвиг Мис ван дер Роэ, мастер модернистской архитектуры, однажды сказал, что «архитектура — это перевод воли времени в пространство». » К сожалению, долгое время научное сообщество не обращало особого внимания на значение слова «Дача». . , только в книге «Дача: Советская дача», тщательно зафиксировавшей этот, полный сказочного стиля, но быстро исчезнувший мир, и соединившей его со вступительным текстом и архивными фотографиями писательницы Анны Бенн, этот русский феномен был всесторонне пересмотрен. . В прошлом, когда экономика находилась в кризисе после распада Советского Союза, горожанам приходилось учиться быть самодостаточными. Дачная традиция использовала гибкий подход, чтобы противостоять огню революции, войны и краха коммунизма. Со временем постепенно интегрировался в жизнь обычных людей и стал ее неотделимой частью. Частью ее. Из прошлого в настоящее Дача – это не только архитектурный стиль, но и пасторальный образ жизни, глубоко укоренившийся в русской культуре.

«Дача: советская дача» (Источник фото: https://moom.cat/l/lxSo0q)

Федор Савинцев родился в Советском Союзе в 1982 году.Он фотограф-документалист, работал фотожурналистом в начале 2000-х.Многие его работы, богатые глубоким смыслом и символизмом, были опубликованы в средствах массовой информации различных стран. через крупнейшие фотопресс-агентства мира. Помимо участия в персональных выставках, групповых выставках и различных аукционах и выставках, Савинцев также издал несколько фотоальбомов и занял третье место в категории «Пейзаж» профессионального конкурса Sony World Photography Awards.

(Эта статья перепечатана с разрешения книжного магазина moom, см. подробности о книге.оригинальный. Изображения и названия были написаны издателем, и эта статья не отражает позицию искусства, культуры и культурного наследия. )

Карта охоты за книгами——

Дальнейшее чтение—

Фотограф Ёсими Икемото путешествовал по округам и городам Японии, снимая портреты сельских рабочих Сёва на свою широкоформатную камеру.

Японский фотограф вот уже 17 лет занимается собаками своей семьи и составил теплый и милый фотоальбом.

cristiano mbappe