Кто такой Фейсал Хан, ютубер, который якобы отправил индийцев на российско-украинский фронт? | Последние новости Индии

После гибели двух индийцев, втянутых в украинско-российскую войну, стала известна роль индийца, который заманил нескольких человек обещаниями прибыльной работы в российской армии. Мужчина известен как Фейсал Абдул Муталлиб Хан, который управляет кадровым агентством и популярным каналом на YouTube под названием Baba Vlogs.

Фейсал Хан ведет канал на YouTube под названием Baba Vlogs.

Сообщается, что он заманил нескольких индийцев в Россию, обещая им прибыльную работу на небоевых должностях в российской армии. Однако позже многие из них были вынуждены участвовать в войне.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник новостей! Прочитай сейчас.

В одном из таких видео от сентября 2023 года Фейсал Хан пообещал своим зрителям, что помимо высокой зарплаты те, кто вступит в российскую армию, также получат правительственную карту, которая поможет им получить ПМЖ.

Сообщается, что он отправил большое количество индийцев в Россию с обещанием работы в российской армии на вспомогательных должностях. Одним из них был Мохаммед Афсан, погибший во время войны на Украине.

Читайте также: Война на Украине: семерых индийских туристов из Пенджаба и Харьяны «обманным путем» заставили присоединиться к российской армии и обратиться за помощью

Кто такой Фейсал Хан?

Фейсал Хан руководит консалтинговой компанией по труду, которая поставляет рабочих в несколько стран. Ему за тридцать.

Читайте также: Центр обещает быстро освободить индийцев, обманутых и вынужденных работать на российскую армию

Фейсал Хан сказал Индийский экспресс что он отправил в Россию 35 человек. Агенты в России сказали ему, что их не отправят на передовую. Он сказал, что сам стал жертвой.

Фейсал Хан сказал, что пытался вернуть их. Он также сказал, что то, что произошло после того, как эти люди добрались до России, находится вне его контроля.

Хан сказал, что все, кто ездил в Россию, осознавали риски. Он сказал, что не оставил бы никаких следов, если бы намеревался их обмануть. Он заявил, что не удалял свои видео о России, поскольку не виновен.

Он проживает в Дадаре, Мумбаи. В 2008 году он переехал в Дубай, где работал продавцом.

В 2016 году он основал свою консалтинговую фирму Babavlogs.

В 2018 году он был допрошен индийскими властями после того, как человек, которого он отправил в Дубай, заявил, что принял ислам.

У него три миллиона подписчиков на YouTube. Свой последний видеоролик он опубликовал 8 января, в котором рассказывает о гостевой визе в Новую Зеландию.

По данным Indian Express, он начал продвигать рабочие места в России с июля 2023 года. По его словам, те, кто работает в российской армии, будут получать зарплату от от 40000 до 1 лакх после трехмесячного обучения.

В видеороликах он сказал, что армии нужны рабочие для уборки разрушенных зданий и ухода за оружием и боеприпасами. Он также потребовал аванс в размере 3 лакха для его компании.

Он также заявил, что риска не будет и что он лично проверил безопасность предлагаемых рабочих мест.

Откройте для себя очарование Старого Света Дели во время прогулки по историческому наследию вместе с HT! Участвуйте сейчас.
Получайте текущие обновления новостей Индии, а также последние новости и главные новости из Индии и всего мира.

cristiano mbappe