Главные новости дня: CBI ликвидирует сеть торговли людьми, которая подтолкнула индийцев к российско-украинской войне; В четвертом подобном инциденте в Манипуре был похищен армейский офицер.

Два российских агента находятся под наблюдением CBI за отправку индийцев в российско-украинскую войну

«Агенты якобы конфисковывали паспорта у прибывших в Россию индийцев и заставляли их воевать на стороне вооруженных сил», — заявили чиновники. Сеть была раскрыта CBI 7 марта. «Кристина и Мойнуддин Чиппа, жительницы Раджастана, проживают в России и содействуют переправке индийской молодежи в Россию, предоставляя им там выгодные возможности трудоустройства», — заявили официальные лица.

Офицера армии похитили из его дома в Манипуре

На фоне продолжающегося этнического конфликта в Манипуре утром 8 марта из своего дома в районе Тубал был похищен действующий младший офицер (JCO) индийской армии. По спасению офицера проводится скоординированная поисковая операция. Индуистский научился. Это четвертый случай индивидуального нападения на солдат, находящихся в отпуске или на службе, или их родственников с начала конфликта. «Силы безопасности, работающие над установлением мира и нормализации обстановки, подвергаются нападениям, потому что они выполняют свои обязанности», — сказал источник. 27 февраля еще один комиссар полиции Манипура подвергся нападению в своем доме в Импхале со стороны членов радикальной вооруженной группировки Мейтей Арамбай Тенггол. Инцидент побудил полицию Манипура организовать массовую акцию протеста, чтобы получить свободу действий против таких групп, как AT.

Суд по подоходному налогу отклонил апелляцию Конгресса на штраф в размере 210 крор фунтов стерлингов за расхождения в прошлых отчетах

Казначей Конгресса Аджай Макен заявил, что партия изучает все юридические варианты и «очень скоро» перенесет решение Высокого суда. «Правительство БДП сознательно выбрало время, совпадающее с национальными выборами», — сказал г-н Макен. ПТИ.

Насилие в Сандешхали | CBI совершает обыск в доме Шаджахана Шейха

Г-н Шейх, отстраненный от участия в правящем Конгрессе Тринамула, был арестован по делу, связанному с нападением толпы на должностных лиц ED в Сандешхали в округе 24 Парганас Северной Бенгалии 5 января, когда центральное агентство пришло с обыском в его помещениях. в рамках предполагаемой аферы с раздачей пайков. В поисковую группу из 14 человек входили шесть сыщиков CBI, шесть центральных судебно-медицинских экспертов, а также два сыщика ED, которые были ранены в результате нападения 5 января.

ЭД связывает конфеты внучатого племянника Шарада Павара

В общей сложности 161,30 акра земли, фабрик, машин и зданий компании Kannad Sahakari Sakhar Karkhana Limited (Kannad SSK), расположенной в деревне Каннад района Аурангабад, были временно арестованы в соответствии с Законом о предотвращении отмывания денег, говорится в заявлении ED. . Kannad SSK принадлежит Baramati Agro Ltd., компании Рохита Павара, который также является депутатом парламента от фракции Шарада Павара ПНК. Иск связан с расследованием по отмыванию денег, проводимым федеральным агентством в связи с предполагаемой аферой с Кооперативным банком штата Махараштра.

Франция закрепляет право на аборт в своей конституции, поскольку мир отмечает Международный женский день

Министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти использовал печатный станок XIX века, чтобы запечатать поправку к Конституции Франции на специальной публичной церемонии. Аплодисменты заполнили мощеную Вандомскую площадь, когда Франция стала первой страной, которая прямо гарантировала право на аборт в своей национальной хартии.

Иран несет ответственность за «физическое насилие», в результате которого погиб Махса Амини: расследование ООН

Это резкое заявление прозвучало в обширном первоначальном докладе, представленном Совету ООН по правам человека миссией по установлению фактов в Иране. Было также установлено, что Исламская Республика использовала «ненужное и непропорциональное применение смертоносной силы» для подавления протестов, вспыхнувших после смерти Амини, и что иранские силы безопасности подвергали задержанных сексуальному насилию.

Процентные ставки по планам небольших сбережений в апреле-июне не изменились

Нормы малых сбережений корректируются каждый квартал по формуле. В то время как правительство повысило ставки по большинству схем за последние шесть кварталов, доходность популярной схемы Фонда государственного страхования, которая была увеличена до 7,9% перед выборами 2019 года, с апреля 2020 года была заморожена на уровне 7,1%.

Ролан Гаррос по бадминтону | Синдху проиграл эпическую битву олимпийскому чемпиону Чену

Вернувшись после четырехмесячного перерыва из-за травмы, Синдху продемонстрировала свою поразительную игру и физическую форму во время марафонской битвы, продолжавшейся один час и 32 минуты, прежде чем смириться с поражением со счетом 24–22, 17–21, 18–21. действующий чемпион Чен, занявший второе место, в захватывающей битве восьмого финала.

Индийский против Английского 5-го теста | Индия достигла результата 473/8 во второй день с преимуществом в 255 пробежек.

Индия потеряла целых пять калиток из 97 пробежек в заключительной сессии после того, как Рохит (103 из 162 мячей) и Гилл (110 из 150 мячей) разделили забастовочное партнерство из 171 забега с 244 мячами для второй калитки.

Эта статья премиум-класса доступна исключительно нашим подписчикам. Читать 250+ таких премиум-статей каждый месяц

Вы исчерпали лимит бесплатных предметов. Пожалуйста, поддержите качественную журналистику.

Вы исчерпали лимит бесплатных предметов. Пожалуйста, поддержите качественную журналистику.

Это ваша последняя бесплатная статья.

cristiano mbappe