Война на Украине продолжается: в Москве возникает террористическая угроза, поскольку Путин предупреждает о полномасштабной войне в Европе

Сторонники Навального скандируют возле похорон в Москве

Посольство США в России предупредило, что «экстремисты» планировали неминуемое нападение на Москву, спустя несколько часов после того, как российские службы безопасности заявили, что предотвратили запланированный обстрел в синагоге ячейкой исламского отделения афганского государства.

Посольство, которое неоднократно призывало всех граждан США немедленно покинуть Россию, не сообщило никаких подробностей о характере угрозы, но заявило, что людям следует избегать концертов и скоплений людей.

Он выступил с предупреждением через несколько часов после того, как Федеральная служба безопасности (ФСБ), главный преемник советского КГБ, заявила, что предотвратила нападение на синагогу в Москве, совершенное ячейкой Исламского государства. Было неясно, связаны ли эти два заявления.

Заявление президента США прозвучало на следующий день после того, как высокопоставленный российский офицер предупредил о полномасштабной войне в Европе после вступления Швеции в НАТО.

Об этом сообщило официальное агентство РИА.

«Невозможно исключить возможность эскалации конфликта на Украине — от увеличения числа участников «марионеточных сил», используемых для военного противостояния с Россией, до полномасштабной войны в Европе», — заявил он. от РИА.

1709981618

Предупреждение о терактах в Москве: посольства Великобритании и США выступили с заявлением о запрете поездок

Жителей Великобритании и США призвали не ездить в Россию на фоне сообщений о планировании теракта в столице страны.

Посольство США в России предупредило, что «экстремисты» планируют немедленное нападение на Москву, спустя несколько часов после того, как российские службы безопасности заявили, что помешали запланированному обстрелу синагоги ячейкой афганского отделения «Исламского государства».

Посольство, которое неоднократно призывало всех граждан США немедленно покинуть Россию, не сообщило никаких подробностей о характере угрозы, но заявило, что людям следует избегать концертов и скоплений людей и с осторожностью относиться к окружающей среде.

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 10:53

1709980403

Россия заявила, что сбила украинский истребитель

Российская ПВО сбила украинский истребитель МиГ-29 над Донецкой областью Украины, сообщило в субботу агентство РИА со ссылкой на сообщение Минобороны России.

Украинские власти за последние дни не сообщали о потерях истребителей.

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 10:33

1709979100

Одинокий радио-ботаник. Поэт. Репрессии Владимира Путина направлены против простых россиян

Одинокий мужчина, заключенный в тюрьму за критику правительства на своем любительском радио. Поэт подвергся нападению со стороны полиции после чтения стихотворения против войны России в Украине. Сдержанная женщина была интернирована в психиатрическую лечебницу за то, что осудила вторжение в социальных сетях.

Почти наверняка 24 года правления президента Владимира Путина будут продлены еще на шесть лет между нынешним моментом и президентскими выборами в этом месяце. Это руководство преобразило Россию. Страна, которая когда-то терпела инакомыслие, теперь безжалостно подавляет его.

Наряду с оппозиционными политиками, независимыми журналистами и правозащитниками, простые россияне все чаще становятся жертвами репрессий, напоминающих советскую эпоху. Некоторые правозащитники сравнивают масштабы репрессий с репрессиями 1960-1980-х годов, когда диссидентов преследовали за «антисоветскую пропаганду».

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 10:11

1709978195

Великобритания заявляет, что предоставит Украине 10 000 дронов для борьбы с Россией

Великобритания объявила в четверг, что предоставит 10 000 дронов для вооружения Украины в ее борьбе с Россией.

Заявление министра обороны Гранта Шаппса во время визита в Киев с президентом Украины Владимиром Зеленским включает инвестиции в размере 125 миллионов фунтов стерлингов (160 миллионов долларов США) в дополнение к 200 миллионам фунтов стерлингов (256 миллионов долларов США), ранее выделенным на беспилотники.

Вооружение будет включать 1000 дронов и модели одностороннего нападения (или камикадзе), нацеленные на корабли.

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 09:56

1709977095

Армения рассматривает возможность членства в ЕС из-за роста напряженности в отношениях с Россией

Армения рассматривает возможность подачи заявки на членство в Европейском Союзе, заявил в пятницу министр иностранных дел Арарат Мирзоян, поскольку она стремится наладить более тесные связи с Западом на фоне напряженности в отношениях со своим традиционным союзником, Россией.

«В Армении сегодня широко обсуждается множество новых возможностей, и не будет секретом, если я скажу, что сюда входит и вступление в Европейский Союз», — сказал Мирзоян в интервью турецкому телеканалу TRT World.

Об этом он заявил в кулуарах дипломатического форума в турецком городе Анталья, на побережье Средиземного моря.

С момента прихода к власти в результате революции 2018 года премьер-министр Армении Никол Пашинян углубил связи Армении с Европой и Соединенными Штатами, неоднократно вызывая гнев ее традиционного союзника, России.

Ереван неоднократно заявлял, что его союз с Москвой не распространяется на войну на Украине, а Пашинян обвинял Россию в стремлении подорвать его правительство.

Армения также обвиняет Россию в неспособности защитить ее от своего давнего соперника Азербайджана, который в последние годы сблизился с Москвой.

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 09:38

1709976013

Кто такие российские диссиденты, которые все еще сидят за решеткой после смерти Алексея Навального?

Ожидается, что президент России Владимир Путин в этом месяце получит свой пятый срок на посту после того, как смерть в тюрьме лидера оппозиции Алексея Навального опустошила критиков Кремля и вызвала опасения по поводу безопасности других заключенных в тюрьму диссидентов.

За 24 года правления Путин перешел от терпимости к инакомыслию к расправе со всеми, кто осмелился бросить ему вызов. За последнее десятилетие его правительство ограничило свободу слова и собраний, преследовало людей, которых считали угрозой для Кремля, и ограничило доступ ко многим независимым средствам массовой информации.

Большинство оппозиционных политиков находятся в тюрьме или в изгнании, а 71-летний российский лидер сталкивается только с символическими поклонниками.

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 09:20

1709975080

«Вернитесь и принесите нам мир, господин президент»: премьер-министр Венгрии Орбан поддержал Трампа после встречи во Флориде

Правый националистический премьер-министр Венгрии Виктор Орбан поддержал предложение своего давнего союзника Дональда Трампа вернуться в Белый дом после встречи с бывшим президентом США во Флориде в пятницу вечером.

Согласно заявлению предвыборного штаба Трампа, они обсудили «широкий спектр вопросов, затрагивающих Венгрию и США, включая первостепенную важность прочных и безопасных границ для защиты суверенитета каждой страны».

Орбан уже давно находится в разногласиях со своими соотечественниками из Евросоюза по ряду вопросов, в том числе по отказу отправлять оружие в Украину и поддержанию экономических связей с Москвой с тех пор, как российские войска вторглись на Украину в 2022 году.

Орбан заявил, что только возвращение кандидата от республиканской партии Трампа в Белый дом может принести мир в Украину.

«Нам нужны лидеры в мире, которые пользуются уважением и способны принести мир. Он один из них! Вернитесь и принесите нам мир, господин Президент! Об этом Орбан сообщил в сообщении телеканалу X после встречи.

Орбан заявил в видеоролике на своей странице в Facebook, что при президентстве Трампа с 2017 по 2021 год на Ближнем Востоке, а также на Украине царил мир.

Он заявил, что сейчас в Украине не было бы войны, если бы Трамп был переизбран в 2020 году.

(Рейтер)

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 09:04

1709973797

Турция и США обсудили Украину

Официальные лица Турции и США провели углубленное обсуждение войн на Украине и в секторе Газа, а также различных двусторонних вопросов во время встреч в Вашингтоне, сообщил министр иностранных дел Турции в пятницу.

Союзники по НАТО начали свои встречи, получившие название «Стратегический механизм», в четверг, чтобы обсудить усилия по преодолению глубоких политических разногласий и улучшению сотрудничества в других областях.

Отношения между союзниками в последние годы были напряженными из-за растущих разногласий по ряду вопросов, хотя с тех пор отношения укрепились после одобрения Анкарой кандидатуры Швеции в НАТО.

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан сообщил, что официальные лица двух стран провели несколько раундов обсуждений по таким темам, как Сирия, Украина, сектор Газа, сотрудничество в оборонной промышленности, энергетика и борьба с терроризмом.

«В настоящий момент, особенно с учетом того момента, куда мы пришли, с обновленной психологией и более позитивной повесткой дня, у нас есть возможность продолжить наш путь, перевернув новую страницу», — сказал он туркам в Вашингтоне.

«Решая проблемы, с которыми мы сейчас сталкиваемся, важно также осознавать общий потенциал, который могут создать две страны, и возможности, которые они могут предложить», — сказал он.

(Гетти Изображения)

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 08:43

1709972537

По данным российских властей, на Крымском мосту приостановлено движение транспорта

В субботу на Крымском мосту временно приостановлено автомобильное движение, сообщили российские власти в приложении для обмена сообщениями Telegram. Такое решение часто принимается в связи с запланированными или фактическими нападениями.

Мост соединяет материковую часть России с Крымом, который Москва аннексировала у Украины в 2014 году, но который Киев до сих пор считает своей территорией.

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 08:22

1709970613

Следователи раскрыли сеть по переправке индийцев для борьбы за Россию в Украину

Марьям Закир-Хусейн9 марта 2024 07:50

cristiano mbappe