Министерство безопасности США предупреждает: Россия может атаковать критически важную инфраструктуру | Министерство внутренней безопасности | Россия | Украина

Министерство внутренней безопасности США (DHS) предупредило, что Россия может вскоре начать кибератаку на важнейшую инфраструктуру США. На фото схема российских хакеров. (Фотоложь)

[The Epoch Times, 26 janvier 2022](Подробный отчет репортера «Великой Эпохи» Чэнь Тина) Согласно сообщениям американских СМИ, Министерство внутренней безопасности (DHS) предупредило американские компании и правительственные учреждения о необходимости усилить сетевую безопасность, поскольку Россия может вскоре атаковать критически важную инфраструктуру США.

В настоящее время Россия располагает более чем 100 000 военнослужащих, сосредоточенных на границе с Украиной. Министерство внутренней безопасности предупредило, что Россия может начать кибератаку против США, если посчитает, что действия США представляют для нее угрозу.

Согласно аналитическому анализу, отправленному Министерством внутренней безопасности сотрудникам правоохранительных органов по всей стране, правительство США подсчитало, что, если бы Россия считала, что «реакция США или НАТО на возможное российское вторжение в Украину поставит под угрозу ее долгосрочную национальную политику ». безопасности, — сообщила CBS Security, — и, как сообщается, рассматривает возможность кибератак. (Связь)

Это заявление было сделано после того, как Соединенные Штаты решили направить подкрепление летального оружия украинским силам для укрепления их обороны.

На прошлой неделе США и другие западные страны выразили поддержку Украине и предоставили помощь, в том числе оружием.

В воскресенье министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил в Твиттере, что США снова предоставляют второй транш помощи.

Он написал: «В Киев прибыл второй самолет. Более 80 тонн вооружения от союзника США усилят обороноспособность Украины, и это не последняя партия».

Белый дом рассматривает возможность отправки тысяч дополнительных американских солдат в другие страны Балтии и Восточной Европы для усиления сдерживания против России.

Fox Business также сообщила эту новость. (Связь)

Fox News отметила, что Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA) на прошлой неделе выпустило предупреждение: «Каждая организация в Соединенных Штатах сталкивается с риском киберугроз, которые могут нарушить работу основных служб и повлиять на общественную безопасность».

Согласно сообщению, во вторник (25 января) источник в национальной безопасности подтвердил Fox, что предупреждение было сделано в ответ на угрозы со стороны России.

Источник сообщил, что в сообществе национальной безопасности широко распространено мнение, что Россия планирует начать кибератаку, которая может быть нацелена на критически важную инфраструктуру США.

На прошлой неделе канадское агентство по кибербезопасности также предупредило, что поддерживаемые Москвой хакерские группы могут начать атаки на критически важную инфраструктуру из-за поддержки Западом Украины и возможных экономических санкций против России. (узнать больше)

Кибератаки могут иметь серьезные последствия. В прошлом году российская хакерская группа REvil атаковала JBS, крупного производителя мяса в США, вынудив его закрыть все свои заводы.

Кроме того, хакерская группа под названием DarkSide взломала системы Colonial Pipeline, вынудив компанию закрыть примерно 5500 миль трубопровода на шесть дней, нарушив почти половину поставок топлива на побережье.

Россия предприняла серию массированных кибератак перед вторжением в Грузию в 2008 году. Fox News сообщила, что это первый раз, когда Россия осуществила кибератаки одновременно с обычными военными операциями. Это повлияло на способность правительства Грузии реагировать, реагировать и общаться во время войны.

Когда Россия вторглась на Украину в 2014 году, она одновременно проводила военные и кибероперации.

Главный редактор: Е Цивэй#


cristiano mbappe