Россия исключает предстоящие переговоры с Украиной | Новости | Аль-Джазира

Кремль заявил в среду, что в настоящее время нет основы для мирных переговоров между Россией и Украиной из-за отсутствия предварительных условий для их проведения, а президент России Владимир Путин призвал к «жестким» мерам «для противостояния дестабилизирующим угрозам, давящим на Россию». страна. пытаться.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Украина вышла из переговорного процесса в 2022 году «по настоянию Британии», что «помешало» переговорам с Россией.

Украина заявляет, что мир может быть основан только на выводе Россией своих войск со всей территории Украины, которую она контролирует с начала войны в феврале 2022 года.

Заявление Путина

С другой стороны, российский президент в среду призвал к «жестким» мерам против иностранных спецназовцев, поддерживающих Киев, которые, по его словам, пытаются дестабилизировать его страну, поддерживая Киев.

Выступая по видео в особый день для сотрудников спецслужб, Путин заявил, что «Украина опирается на прямую поддержку иностранных спецназовцев террористическими средствами, что делает ее фактически государственным терроризмом». гражданские объекты, инфраструктура, транспортные и энергетические объекты, нападения на мирных жителей и представителей власти.

Президент России подчеркнул, что «необходимо решительно пресекать попытки иностранных частных лиц подорвать политическую и социальную ситуацию в России». Он подчеркнул, что перед спецслужбами стоит непростая задача, но они обладают всеми необходимыми возможностями и возможностями для обеспечения безопасности российского государства, общества и граждан.

С тех пор как Россия начала нападения на Украину в феврале 2022 года, Россия стала свидетелем серии диверсионных операций против железных дорог и атак с использованием украинских беспилотников.

Атака российского беспилотника на Киев стала пятой атакой на город в этом месяце (Аль-Джазира)

прогресс на местах

В ходе последних событий на местах украинские власти объявили, что несколько российских беспилотников совершили атаки на Киев в среду вечером, при этом как минимум две атаки были направлены на город Харьков на западе страны и взрыв в городе Херсон в на юге страны, в результате чего 9 получили ранения.

По данным ВВС Украины, российские силы запустили 19 дронов-взрывоопасных самолетов Witness иранского производства с оккупированного Крымского полуострова, 18 из них были уничтожены во время полетов в нескольких регионах страны.

Глава киевской военной администрации Сергей Попко заявил, что многие дроны нацелены на Киев, а в Telegram написал, что «по предварительным данным, жертв и материального ущерба нет». Он также пояснил, что это уже пятый теракт в столице. киев в декабре этого года.

По данным ВВС, были сбиты две ракеты класса «земля-воздух» С-300, выпущенные из Белгородской области России в сторону Харькова.

Ракеты поразили «транспортный склад, полностью разрушенный вражеским обстрелом», не причинив жертв, написал в Telegram мэр Харькова Игорь Терехов.

После падения Москва активизировала свои ночные нападения на украинские города, в то время как готовность Запада поддержать Украину, похоже, ослабевает. Лидеры Сената США подтвердили во вторник, что пакет помощи Украине на сумму 61 ​​миллиард долларов не будет одобрен в этом году, несмотря на настойчивые требования Киева.

cristiano mbappe