Проверка | Действительно ли Путин сказал: «Дайте мне 20 лет, и я подарю вам сильную Россию»?

Оригинал и проверен Хэ Юцином

Война России против Украины идет 30-й день.

В китайском Интернете циркулируют слухи о том, что президент России Владимир Путин сделал смелое заявление: «Дайте мне 20 лет, и я подарю вам сильную Россию».

Сам Путин после проверки не сказал: «Дайте мне 20 лет и я подарю вам сильную Россию». Столыпин, государственный деятель времен царской России, однажды сказал нечто подобное: «Дайте стране 20 лет для внутренней стабилизации. и внешне, и Россия изменится. — Ты его не узнаешь.

Путин председательствовал на заседании подготовительного комитета по празднованию 150-летия со дня рождения Столыпина в 2011 году и процитировал слова Столыпина на заседании.

После вступления России в войну против Украины в китайском Интернете снова распространилась поговорка «Дайте мне 20 лет, и я дам вам сильную Россию».

1. Откуда эта фраза?

При поиске на русском языке по таким ключевым словам, как «Путин», «20 лет» и «Россия», результаты не показывают, что Путин сказал: «Дайте мне 20 лет, и я дам вам сильную Россию».

10 мая 2016 года Лю Дэцзянь и Ма Цзянгуан, исследователи международных исследований Национального университета оборонных технологий, опубликовали статью о китайской военной сети, в которой говорилось: «Российские политологи и историки, изучающие новейшую историю России, заявили, что Путин сказал. Некоторые российские китаеведы заявили более прямо, что только китайские СМИ и ученые во всем мире приписывают эту фразу Путину.

Большое количество результатов поиска по русскому языку показывает, что Столыпин (1862-1911), политический деятель царской России, сказал похожие слова.

Столыпин занимал пост министра внутренних дел России и председателя Совета имперских министров (должность премьер-министра). Его пребывание в должности было известно земельной реформой и жестоким подавлением революционных сил. Он был убит в 1911 году.

Согласно официальному сайту Фонда исследования «Столыпинского наследия», Столыпин сказал в интервью «Волжской газете» 1 октября 1909 года:

Поэтому наша главная задача – укрепить базу. В них проживает более 100 миллионов жителей и они являются силой страны! Когда у страны будут здоровые и прочные основы, поверьте, слова российского правительства будут иметь совершенно другой вес перед Европой и всем миром. Дружеское и совместное сотрудничество, основанное на взаимном доверии – это девиз всех нас, россиян. Дайте стране 20 лет внутренней и внешней стабильности, и Россия станет для вас неузнаваемой.

Говорят, что об этом же заявил Столыпин в речи перед Государственной Думой России в 1909 году.

14 апреля 2021 года Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин написал в своем Telegram-канале:

159 лет назад в этот день родился выдающийся реформатор и политический деятель нашей страны Петр Столыпин.

Его (Столыпина) работа в Саратове привлекла внимание императора Николая II, и он получил пост министра внутренних дел, а затем председателя Совета министров. Многие его слова стали знаменитыми, в том числе в речи, произнесенной в Государственной Думе Российской империи. Пожалуй, самая известная цитата: «Дайте стране 20 лет на стабилизацию как внутри, так и снаружи, и Россия станет для вас неузнаваемой». »

2. Путин цитировал эту фразу?

По сообщению официальной российской правительственной газеты «Русская газета», 13 июля 2011 г. Путин похвалил Столыпина во время заседания подготовительного комитета по празднованию 150-летия со дня рождения Столыпина (2012 г.):

Его (Столыпина) дела и неоспоримые достижения на протяжении десятилетий подвергались несправедливому обращению, забвению и презрению со стороны современников и будущих поколений. Столыпин решительно возглавил правительство в этот трудный период политического и общественного разделения. Целостность России тогда оказалась под настоящей угрозой, и от Председателя Кабинета министров требовалась не только гибкая воля, но и личное мужество взять на себя ответственность за происходящее в стране. Как истинный патриот и мудрый государственный деятель, он понимал, что разные виды радикализма, а также застой и отказ от перемен одинаково опасны для страны; он понимал, что только страна, основанная на бизнесе и участии миллионов граждан, только сильное правительство может гарантировать развитие, мир и стабильность.

Столыпин не боялся принимать необоснованные, даже жестокие решения. Он был не только способен сформулировать идеологию реформ, но также был способен инициировать эти реформы. Основная цель реформы — устранение препятствий на пути развития производительных сил и высвобождение творческой жизненной силы нации. Под его руководством темпы экономического роста России были самыми высокими в мире.

В докладе упоминается, что во время встречи в тот день Путин процитировал Столыпина:

«Дайте стране 20 лет стабильности внутри и снаружи, и Россия станет для вас неузнаваемой», — напомнил Путин знаменитые слова Столыпина: «В этих словах заключена глубокая вера в саму Россию и в свой народ».

Сам Путин не говорил: «Дайте мне 20 лет и я подарю вам сильную Россию». Столыпин, политик времен царской России, однажды сказал нечто подобное: «Дайте стране 20 лет на стабилизацию как внутри, так и снаружи, и Россия станет такой, какой вы ее себе представляете. «Не выходи!» «.

Путин председательствовал на заседании подготовительного комитета по празднованию 150-летия со дня рождения Столыпина в 2011 году и процитировал слова Столыпина на заседании.

Подтверждающий: Хэ Юйцин

источник

https://weibo.com/6285009867/Ll1ndjacH

https://weibo.com/5876499665/LhZfnlRJD

http://www.stolypin.ru/mysli-o-rossii-titatnik/

http://duma.gov.ru/news/51253/

https://dumatv.ru/news/volodin—rossiya-preodolela-kolossalnii-put-ot-razruhi-90-h

http://www.xinhuanet.com//mil/2016-05/10/c_128973381.htm

Оригинальное название: «Проверка | Действительно ли Путин сказал: «Дайте мне 20 лет, и я подарю вам сильную Россию»? 》

Прочитайте оригинальную статью

cristiano mbappe