Sports Digest: сотрудники посольства США посетили Бритни Гринер в российской тюрьме

БАСКЕТБОЛ

В четверг представители посольства США в Москве посетили заключенную звезду WNBA Бритни Гринер, всего через несколько недель после того, как российский суд отклонил ее апелляцию на девятилетний срок за хранение наркотиков.

Представитель Госдепартамента Нед Прайс написал в Твиттере, что официальные лица США «воочию увидели его упорство и настойчивость, несмотря на его нынешнее положение».

Прайс сказал, что администрация Байдена продолжает настаивать на немедленном освобождении Гринера и Пола Уилана, которые были приговорены в 2020 году к 16 годам тюремного заключения в России по обвинениям в шпионаже, которые он и его семья считают ложными, и «справедливого обращения с каждым американцем». задержан.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Гринер «делает все так, как и ожидалось в данных обстоятельствах», и что администрация работает «над разрешением текущих неприемлемых и необоснованных задержаний» Гринера и Уилана.

ЖНБА: Minnesota Lynx подписала с тренером Шерил Рив продление контракта на несколько лет и повысила его должность в главном офисе с генерального менеджера до президента по баскетбольным операциям.

Срок новой сделки не разглашается.

Рив, который работал генеральным менеджером последние пять лет, провел 13 сезонов в качестве тренера Lynx, что стало самым продолжительным сроком пребывания в должности в истории лиги. У нее три награды «Тренер года» по версии WNBA, последняя из которых — в 2020 году. В 2019 году она также была признана лучшим баскетбольным руководителем по версии WNBA.

БАСКЕТБОЛ

НБА: Ожидается, что Джеймс Харден пропустит около месяца из-за растяжения сухожилия правой ноги.

Харден получил травму во время поражения «Сиксерс» от «Вашингтона» в среду, и команда заявила, что через две недели 10-кратный звездный игрок пройдет повторную оценку.

• Психолог, работавший в «Сан-Антонио Спёрс», подал в суд на команду и бывшего игрока Джоша Примо, утверждая, что он несколько раз выставлял себя перед ней во время частных встреч.

Хиллари Каутен работала в команде психологом по производительности. В иске, поданном в четверг в округе Бексар, утверждается, что 19-летний Примо демонстрировал ей свои гениталии девять раз, «несмотря на его многочисленные жалобы на неуместное сексуальное поведение Примо руководству организации».

• Майлз Бриджес в четверг в Лос-Анджелесе не стал оспаривать обвинение в причинении вреда родителю ребенка, согласившись сделать это в обмен на три года испытательного срока и отсутствие тюремного заключения.

Ограниченно свободный агент также должен будет пройти 52 недели занятий для родителей, 52 недели консультирования по вопросам домашнего насилия и 100 часов общественных работ в рамках сделки. По словам прокурора округа Лос-Анджелес, ему было предъявлено три обвинения в тяжких преступлениях, связанных с обвинениями в том, что он напал на свою девушку в присутствии их двоих детей в июне.

• В четверг НБА оштрафовала «Лос-Анджелес Клипперс» и «Оклахома-Сити Тандер» на 25 000 долларов за нарушение политики отчетности о травмах.

ГОЛЬФ

ПГА: Уилл Гордон забил четыре берда подряд, чтобы начать девятку защитников на трассе в Эль-Камалеон, и финишировал с результатом 9 до 62 лет, опередив Рассела Хенли на один выстрел на чемпионате мира по технологиям в Плайя-дель-Кармен, Мексика.

Харрис Инглиш сделал еще один шаг назад в своем восстановлении после операции на бедре, и ему было 64 года, он был частью группы, в которую входил бывший чемпион British Open Франческо Молинари.

LPGA: Японские игроки Ай Судзуки и Момоко Уэда забили по 7 мячей в возрасте до 65 лет каждый и заняли первое место в турнирной таблице первого раунда Toto Japan Classic LPGA Tour в Сиге, Япония.

Еще два японских игрока были на шаг впереди: Аяка Фрю и Сакура Койвай. Турнир проводится в гольф-клубе Seta в Сиге, Япония.

Фуруэ — действующий чемпион, а Сузуки выиграл соревнование в 2019 году.

Мию Ямасита, еще одна японка, отставала на два удара после 67.

ТУР ПО ЕВРОПЕ: Европейский тур предложит 150 000 долларов в счет выигрыша игроков и выплатит другим игрокам 1500 долларов, если они пропустят сокращение в соответствии с новым расписанием, которое увеличивает призовые деньги и возвращает в Австралию и некоторые части Азии.

В туре говорилось, что призовой фонд составит 144,2 миллиона долларов, не считая четырех крупных турниров и чемпионата мира по гольфу в Техасе.

Четыре турнира серии Rolex — Абу-Даби, Дубай, Открытый чемпионат Шотландии и чемпионат BMW PGA — получают от 1 до 9 миллионов долларов, а завершающий сезон чемпионат DP World Tour Championship имеет призовой фонд в 10 миллионов долларов.

В туре также говорилось, что 6 миллионов долларов из бонусного фонда будут разделены между восемью лучшими игроками в рейтинге DP World Tour в конце года.

БОЛЬШОЙ ТЕННИС

МАСТЕРА ПАРИЖА: Карлос Алькарас, занявший первое место в рейтинге, вышел в четвертьфинал Paris Masters, победив Григора Димитрова со счетом 6: 1, 6: 3 в четверг, а затем встретится с Хольгером Руне за выход в полуфинал после того, как датский подросток обыграл Андрея Рублева со счетом 6: 4. . , 7-5.

Феликс Оже-Альяссим, стремящийся выиграть четвертый титул подряд, обыграл французского ветерана Жиля Симона со счетом 6:1, 6:3 на закрытом корте с твердым покрытием. Лоренцо Мусетти обыграл Каспера Рууда, занявшего второе место на Открытом чемпионате США, со счетом 4-6, 6-4, 6-4, а американка Фрэнсис Тиафо победила Алекса де Минора 6-3, 7-6(5).

20-летний Мюзетти встретится с Новаком Джоковичем в четвертьфинале после того, как 21-кратный чемпион Большого шлема обыграл россиянина Карена Хачанова со счетом 6-4, 6-1.

ФУТБОЛЬНЫЙ

КУБОК МИРА: Немецкий нападающий Тимо Вернер пропустит чемпионат мира из-за разрыва связок голеностопного сустава.

Вернер вышел из первой половины матча Лиги чемпионов «Лейпцига», победившего со счетом 4:0 над донецким «Шахтером» в среду, после того, как подал сигнал со скамейки запасных и показал видимый дискомфорт. Тренер Марко Роуз сказал, что после матча были признаки того, что травма не была слишком серьезной, но разрыв был обнаружен после возвращения в Лейпциг.

• Японский защитник Юта Накаяма пропустит чемпионат мира из-за травмы, полученной в матче премьер-лиги через день после того, как его вызвали в сборную.

Накаяма повредил ахиллово сухожилие во время игры за «Хаддерсфилд» против «Сандерленда» в среду.

Хаддерсфилд сказал, что 25-летнему игроку необходима операция, которая исключит его участие в оставшейся части сезона.

БАРСЕЛОНА: ДЗащитник Жерар Пике, трехкратный победитель Лиги чемпионов в составе клуба, который также помог Испании выиграть чемпионат мира 2010 года, объявил о завершении карьеры в возрасте 35 лет.

Пике сказал в видео, размещенном в его аккаунте в Твиттере, что «эта суббота будет моей последней игрой на «Камп Ноу».


Воспользуйтесь формой ниже, чтобы сбросить пароль. После того, как вы отправите адрес электронной почты своей учетной записи, мы отправим вам электронное письмо с кодом сброса.

cristiano mbappe